Председателем Общественной палаты Ивановской области стал Олег Сперанский

Председателем Общественной палаты Ивановской области стал Олег Сперанский

В первом пленарном заседании в качестве приглашенных участвовали губернатор Ивановской области Михаил Мень, спикер регионального парламента Сергей Пахомов, главный федеральный инспектор в Ивановской области Валерий Можжухин, депутат Государственной думы ФС РФ (бывший председатель Общественной палаты региона) Валерий Иванов.

Губернатор Михаил Мень отметил, что институт Общественной палаты в ивановском регионе состоялся. «Желаю, чтобы он и дальше развивался. На вас лежит ответственность за озвучивание мнения наших жителей по значимым общественным событиям и решениям», – обратился глава региона к членам Общественной палаты.

Председатель Ивановской областной думы Сергей Пахомов предложил членам палаты активнее взаимодействовать с выдвинувшими их общественными организациями по обсуждаемым вопросам: «Только тогда ваши решения действительно будут общественно значимыми».

Отметим, этот созыв общественной палаты сформирован по новым принципам. Ранее палата формировалась в два этапа: 25 её членов утверждались указом губернатора Ивановской области и такое же количество постановлением Ивановской областной думы. Общественная палата четвертого созыва формировалась в три этапа. По пятнадцать человек в неё были включены губернатором и Ивановской областной думой. Затем решением тридцати уже утверждённых членов палаты были избраны ещё 20 человек. Кроме того, срок полномочий Общественной палаты увеличен с двух до трёх лет.

На первом пленарном заседании также избрали руководящие органы палаты: заместителя председателя, председателей комиссий и совет палаты. Утвердили регламент Общественной палаты.

В завершении мероприятия член Общественной палаты, заслуженная артистка РФ Надежда Бруштейн (Лукашевич) от лица общественности поблагодарила губернатора Михаила Меня и меценатов за возвращение в Россию архива режиссёра Андрея Тарковского.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру