В Ивановской области реализуется проект по внедрению электронных учебников

Проект по внедрению электронных учебников реализуется в Ивановской области. В эксперименте участвуют ивановский лицей №67 и вичугской школа №12. Для этого в школах созданы необходимые технические, кадровые и методические условия.

Как сообщила начальник Департамента образования Ивановской области Наталья Буракова, в лицее №67 Иванова закуплено и настроено оборудование, wi-fi соединение, а также проведено обучение педагогов и учащихся по работе с устройствами. «С ноября этого года в одном из шестых классов используются электронные учебники на уроках обществознания и истории», – уточнила она.

В вичугской школе №12 проведение учебных занятий по электронному учебно-методическому комплексу началось со второй четверти. На сегодняшний день уже прошло согласование расписания уроков по литературе, истории, обществознанию, географии, биологии для проведения их в режиме on-line с использованием Интернета.

Напомним, что создать экспериментальный класс, обучающийся по электронным учебникам, предложил губернатор Ивановской области Михаил Мень 25 февраля на приёме граждан в Ивановской региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия».

По словам главы региона, применение электронных устройств в качестве альтернативы существующим учебникам, могло бы значительно снизить расходы на приобретение пособий, как образовательных учреждений, так и родителей. «При этом родителям не нужно будет в начале каждого учебного года тратиться на покупку очередного комплекта учебников. Достаточно будет закачать новые учебные пособия в устройство», – подчеркнул Михаил Мень.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру