Солнечный эльф праздник поэзии

Солнечный эльф праздник поэзии

С 17 марта в Шуе открывается XX городской Бальмонтовский фестиваль поэзии «Солнечный эльф». В этом году он проходит в рамках юбилейных мероприятий, приуроченных к 145-летию Константина Бальмонта.

Торжественное открытие фестиваля состоится в шуйской школа №2 им. К.Д.Бальмонта, где в свое время учился будущий знаменитый поэт. В этот же день здесь пройдут уроки поэзии, и распахнет свои двери литературное кафе «Бродячий щенок».

Центр детского творчества станет главной трибуной для юных чтецов – участников городского конкурса «Поэзия волшебства». В течение двух дней школьники будут читать здесь стихи, и не только поэзию Бальмонта, но, возможно, и свои собственные сочинения.

21 марта всех любителей и почитателей творчества К. Д. Бальмонта будут принимать в Литературно-краеведческом музее Константина Бальмонта. Театральный коллектив «Корноватка» (г. Иваново) представит литературно-музыкальную композицию по следам Отечественной войны 1812 года «Скажи-ка, дядя, ведь недаром…».

VII Областной конкурс на лучшее прочтение литературных произведений К.Д. Бальмонта, поэтов Серебряного века, поэтов Ивановского края «Солнечный эльф» пройдет 22 марта в культурном центре «Павловский». По его окончании состоится награждение лауреатов областного конкурса.

Торжественное закрытие фестиваля и поэтический праздник «Серебряные сказки» также состоится в культурном центре «Павловский». На закрытии фестиваля 25 марта будут вручены награды лауреатам городского конкурса.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру