Ивановцы на собственном опыте убеждаются в преимуществах работы сервиса «Банк данных исполнительных производств»

Напомним, что на официальном сайте Управления ФССП России по Ивановской области действует ресурс «Банк данных исполнительных производств», который создан с целью оперативного информирования граждан и представителей юридических лиц о наличии у них задолженностей.

С начала 2012 года данным Интернет-ресурсом воспользовались более 600 ивановцев. Многие из них уже обратились к судебным приставам и произвели оплату задолженности.

Так, житель г. Иваново Сергей, проживающий не по месту регистрации, проверив наличие у себя задолженности по «Банку данных исполнительных производств», выяснил, что в Ленинском районном отделе судебных приставов в отношении него возбуждено два исполнительных производства о взыскании штрафов ГИБДД на общую сумму 200 рублей.

Мужчина явился на прием к судебному приставу-исполнителю, чтобы предоставить ему квитанцию об оплате долга. Исполнительные производства окончены с фактическим исполнением.

«Сервис удобен в использовании. Достаточно лишь ввести свои фамилию, имя, отчество и дату рождения в соответствующие поля и нажать «Поиск». Через секунду появляется вся необходимая информация. Узнав о том, что должен двести рублей, я сразу же распечатал уже заполненную квитанцию и оплатил по ней штрафы в банке в этот же день. А то неоднократно слышал, что за просрочку оплаты дополнительно взыскивается исполнительский сбор», - рассказывает Сергей.

Михаил также через сервис «Банк данных исполнительных производств» узнал о том, что должен оплатить госпошлину в размере 400 рублей, а также транспортный налог в размере 1200 рублей. Мужчина оплатил задолженности в полном объеме через терминал, перечислив необходимые денежные средства на депозит Октябрьского отдела судебных приставов.

Михаил пояснил, что сервис «Банк данных исполнительных производств» помог ему не только своевременно узнать об образовавшейся задолженности, но и проверить финансовую репутацию предприятия. «Перед заключением договора со строительной компанией, у которой мы планировали купить квартиру, мы с женой по базе проверили наличие у данной организации долгов. Оказалось, что за ней числится около полумиллиона различных долгов. Честно говоря, сотрудничать с такой компанией расхотелось», - отметил он.

Управление ФССП России по Ивановской области подчеркивает, что еще одним плюсом ресурса «Банк данных исполнительных производств» является предусмотренная возможность оплаты долга через систему QIWI, без комиссионных сборов.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру