На Родине героя

На Родине героя

В минувшие выходные специалисты филиала «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» приняли участие в Международной эстафете памяти и благодарности «Родина подвига – Родине героя».

1 июня в рамках этой патриотической акции сотрудники филиала провели реконструкцию и благоустройство обелиска Герою Советского Союза Люлину Сергею Михайловичу*, расположенного на его родине в деревне Куличиха Комсомольского района Ивановской области.

Работы было сделано немало. Силами персонала Комсомольского РЭС был выровнен покосившийся от времени обелиск. Совет ветеранов организовал замену старенькой ограды. Активисты из числа молодежи «Ивэнерго» привели в порядок территорию, очистив от зарослей кустов и сорняков и покрыв ее гравием, покрасили памятник. В завершении всех работ начальником департамента по работе с персоналом Екатериной Беляевой были высажены цветы, что, несомненно, добавило ярких красок и настроения в итоговую часть благородного дела.

Вихрева Вера Ивановна, племянница Героя Советского Союза, горячо поблагодарила энергетиков за проделанную работу: «Время уходит, уходят родные и близкие героев, и очень важно, чтобы память о них и их подвигах оставалась как можно дольше. Спасибо Вам, что не забываете и не даете забывать другим».

На следующий день, 2-го июня, неподалеку от обелиска был проведен туристический слет Совета молодежи «Ивэнерго», посвященный 67-летию Победы в Великой отечественной войне. Молодые энергетики пели песни военных лет, вспоминали о родственниках, участвовавших в битвах. Минутой молчания почтили у обелиска память погибших. Также на родину Героя была доставлена копия Знамени Победы – штурмового флага 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженного на здание Рейхстага в городе Берлине в мае 1945 года, которое демонстрирует преемственность поколений и неразрывную связь с героическим прошлым нашей страны.

На сайте филиала «Ивэнерго» создана презентация, посвященная ветеранам Великой Отечественной войны - работникам «Ивэнерго». В ней содержатся страницы посвященные Сергею Михайловичу Люлину. Ознакомиться с содержанием странички можно здесь - http://www.ivenergo.ru/docs/pobeda/musey.ppt
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру