Более 200 человек собрал молодёжный форум «Олимп – 2012»

Более 200 человек собрал молодёжный форум «Олимп – 2012»

Молодёжный образовательный форум талантливой молодёжи «Олимп – 2012» работает на территории Ивановской области. Он собрал на своей площадке более двухсот молодых людей с активной гражданской позицией.

На вопросы, касающиеся сохранения культурного наследия Иванова, проблем текстильной промышленности и обеспечения жильём молодых семей, ответили посетившие форум 8 августа заместитель председателя правительства области Максим Поляков и глава города Иванова Вячеслав Сверчков.

Максим Поляков заметил, что год от года вопросы участников форума становятся всё более актуальными и конкретными. «Меняется и аудитория, и повестка дня, – отметил заместитель председателя правительства. – Мы стремимся понять, насколько соотносятся желания и устремления молодёжи с действиями власти на региональном и муниципальном уровне».

Глава города Иванова Вячеслав Сверчков в свою очередь подчеркнул, что активная молодёжь нужна городу, области и всей стране. Обращаясь к участникам форума, он добавил: «Чем раньше вы займёте активную жизненную позицию, тем больших результатов вы добьётесь в жизни».

В связи с тем, что в этом году форум посвящён участию Иванова в международном конкурсе «Молодёжная столица Европы – 2015», в его рамках организованы встречи участников с программным комитетом, в компетенцию которого входит обеспечение участия города в соревновании.

Отметим, на базе форума проводится обучение молодёжи технологиям организации публичных массовых мероприятий, разработки и реализации социально ориентированных некоммерческих проектов. Кроме того, ребят обучают презентационному искусству, привлекают к участию в общественно-политической жизни.

Форум продлится до 11 августа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру