В области начала работу комиссия по проверке готовности объектов ЖКХ к отопительному сезону

В области начала работу комиссия по проверке готовности объектов ЖКХ к отопительному сезону

Первое в этом году выездное заседание комиссии по проверке готовности объектов ЖКХ к отопительному сезонусостоялось 9 августа в Тейковском районе. Члены комиссии, возглавляет которую заместитель председателя Правительства Ивановской области Александр Фомин, ознакомились с данными о ходе подготовке к отопительному сезону, представленными руководством Тейковского, Гаврилово-Посадского, Лежневского муниципальных районов.

До начала заседания заместитель председателя правительства Ивановской области Александр Фомин и начальник областного департамента ЖКХ Сергей Тальянов проверили также ход строительства двух блочно-модульных котельных в селе Новое Леушино Тейковского района.

Строительство котельных осуществляется полностью за счет внебюджетных средств. Ориентировочная стоимость двух источников теплоснабжения (5 Мвт и 0,5 МвТ) – 34 млн. рублей.

Заместитель главы администрации Тейковского района Алексей Бакун рассказал, что газовые котельные должны быть введены в эксплуатацию к началу отопительного сезона, так как существующая мазутная котельной бывшего Новолеушинского механического завода полностью изношена. В настоящее время работы по строительству подходят к завершению.

Александр Фомин рекомендовал местной администрации постоянно вести контроль за объемом выполняемых инвестором работ и оперативно докладывать информацию в департамент жилищно-коммунального хозяйства.

«Нельзя допускать срыва начала отопительного сезона. Проделан огромный объем работы, который просто необходимо завершить вовремя, чтобы с началом холодов в дома жителей пришло тепло», - подчеркнул зампред правительства.

«Мощностей новых котельных также должно хватить и на возможность обеспечения жителей населенного пункта горячей водой. Для наиболее эффективной работы системы разбора на одной из котельной мы рекомендовали районным властям установить емкость для резервирования воды», - отметил Александр Фомин.

Заместитель председателя регионального правительства также рассказал, что подготовка к новому отопительному сезону жилищного фонда и объектов коммунальной инфраструктуры продолжается во всех районах, завершается ремонт тепловых и водопроводных сетей, заключаются договоры на поставку топлива.

До начала сентября в области состоятся еще четыре выездных заседания, на которых о проделанной работе отчитаются другие муниципальные образования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру