Авиакомпания «РусЛайн» готова заняться пассажирскими перевозками из аэропорта «Иваново»

Губернатор Ивановской области Михаил Мень 23 октября встретился с руководством российской авиакомпании «РусЛайн». Компания высказала намерение участвовать в конкурсе по осуществлению пассажирских авиаперевозок из аэропорта «Иваново» в следующем году.

Как сообщил Михаил Мень, компания готова осуществлять регулярные авиаперевозки самолетом Bombardier CRJ 100/200, который рассчитан на 50 пассажиров. «Для нас это очень важное предложение, потому что ивановский аэропорт уже давно требует большого борта. По информации аэропортовых служб, сегодня билеты на восьмиместные самолеты марки Dexter раскупают очень быстро, пассажиры жалуются на недостаток мест», - пояснил губернатор.

Генеральный директор авиакомпании «РусЛайн» Михаил Урываев на рабочей встрече с главой региона рассказал, что компания специализируется на региональных перелетах по территории РФ. По его словам, за последние полгода компания выполнила более семи тысяч рейсов, по сравнению с 2009 годом пассажиропоток увеличился более чем в четыре раза, и на конец 2011 года составил 421 тысячу человек. «Результатом развития региональных перевозок стало то, что в конце июня этого года мы уже осуществляли полеты в 115 направлениях из 50 городов России», - добавил генеральный директор «РусЛайн».

Официальный сайт компании «РусЛайн» http://www.rusline.aero/

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру