Подготовку к предстоящим выборам в региональный парламент обсудили в правительстве области

Более 770 избирательных участков образовано в Ивановской области для организации выборов в региональный парламент, которые пройдут осенью 2013 года. Подготовку к проведению выборов обсудили 5 февраля на заседании областного правительства.

Вице-губернатор Виктор Смирнов напомнил, что на выборах, которые состоятся 8 сентября текущего года, будут выбирать 26 депутатов в областную думу.

Председатель Избирательной комиссии Ивановской области Анжелика Соловьёва сообщила о проводимой работе по подготовке к осенним выборам. Она отметила, что Избирательная комиссия Ивановской области считает целесообразным использование на данных выборах видеотрансляции. «По представленной ивановским филиалом ОАО «Ростелеком» информации для организации видеотрансляции хода голосования и подведения итогов в целом по области необходимо более 41 млн рублей», – уточнила она.

Начальник Департамента финансов Ивановской области Александр Грузнов пояснил, что средств на организацию видеотрансляции в областном бюджете не заложено. Он выразил недоумение по поводу финансирования мероприятий, на которые год назад уже были направлены значительные федеральные ресурсы.

В ходе заседания вице-губернатор Ивановской области Виктор Смирнов отметил необходимость проведения мероприятий по повышению правовой культуры избирателей и организаторов выборов. «Подобная работа формирует отношение избирателей к выборам, стимулирует электоральную активность», – пояснил он.

Виктор Смирнов также призвал при подготовке к выборам особое внимание уделить созданию надлежащих условий для предвыборной агитации всеми кандидатами.

И.о. начальника Департамента внутренней политики Ивановской области Игорь Школьников сообщил, что для повышения эффективности взаимодействия избирательной комиссии и органов государственной власти будет создана рабочая группа. Виктор Смирнов предложил, чтобы в неё вошли не только руководители государственных органов, но и компетентные исполнители, детально знающие все нюансы подготовки и проведения выборов.

По итогам заседания будет приниматься соответствующее постановление по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру