В Иванове состоялся спортивно-игровой праздник «И победа будет за нами»

В Иванове состоялся спортивно-игровой праздник «И победа будет за нами»

14 мая в г. Иванове на базе МБУ СОШ № 2 прошел спортивно-игровой праздник «И победа будет за нами». Организаторами выступили комитет по физической культуре и спорту Администрации города Иванова и комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Иванова. В празднике приняли участие 25 подростков 13 – 15 лет, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Каждую районную комиссию представляла 1 команда.

Как отметили организаторы, праздник проведен с целью поиска новых форм популяризации и пропаганды здорового и активного образа жизни у подростков, формирования у подростков потребности в двигательной активности.

Участники соревновались в различных спортивных дисциплинах: подтягивание, армспорт (борьба на правой руке), стрельба из пневматической винтовки, эстафеты (ловкость, сила, выносливость), самая меткая команда (попади в кольцо). Также командам было предложено ответить на вопросы по истории армии.

По итогам соревнований победу одержала команда Советского района (школа №41). На втором месте – сборная команда Ленинского района. Третье место заняла команда Фрунзенского района (школа № 68).

Команды, занявшие призовые места, были награждены дипломами и ценными призами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру