Ивановская область в числе семи субъектов РФ, где завершены все мероприятия Программы модернизации здравоохранения

Ивановская область вошла в число семи субъектов РФ, где полностью завершены все мероприятия региональной Программы модернизации здравоохранения и освоены 100% средств, предусмотренных на её реализацию.

Как сообщили в областном департаменте здравоохранения, сегодня, 11 июля, состоялось совещание в режиме видеоконференции под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Ольги Голодец, где обсуждались итоги реализации Федеральной Программы модернизации здравоохранения. На мероприятии и была озвучена данная статистика.

В целом на совещании по укреплению материально-технической базы, внедрению современных информационных систем, переходу к оказанию медицинской помощи в соответствии со стандартами, устанавливаемыми Минздравом России в Ивановской области направлены и освоены 3,9 млрд. рублей.

Проведены капитальные ремонты в 28 учреждениях здравоохранения на 60 объектах.

Приобретено 623 единицы современного медицинского оборудования. Все машины станций и отделений скорой медицинской помощи оснащены оборудованием ГЛОНАСС, приобретены 32 машины скорой помощи.

Эффективно работают открытые и оснащенные офтальмологические центры на базе областных бюджетных учреждений здравоохранения «Областная клиническая больница, «Городская клиническая больницы № 4», «Центральная городская больница» г.о. Кинешма.

Обновлен парк рентгеновского оборудования.

Открыто отделение реанимации новорожденных в Областном бюджетном учреждении здравоохранения «Родильный дом № 1».

В 52 учреждениях здравоохранения внедрены современные информационные системы.

За период реализации Программы возросла заработная плата врачей, среднего и младшего медицинского персонала.

Работа по внедрению современных методик лечения, повышения качества оказания медицинской помощи продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру