Число заявок на технологическое присоединение к сетям ОАО «МРСК Центра и Приволжья» выросло на 23%

Число заявок на технологическое присоединение к сетям  ОАО «МРСК Центра и Приволжья» выросло на 23%

За девять месяцев 2013 года в МРСК Центра и Приволжья поступило 53 тысячи заявок на технологическое присоединение к электросетям на общую мощность 2 424 МВт. Это на 23% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Наибольшее число заявок на тех.присоединение поступило от потребителей льготной категории.

По-прежнему, наибольшее количество заявок на тех.присоединение к сетям энергокомпании поступают от потребителей льготной категории. В этом году за девять месяцев из 53 тысяч заявок 49 253 (93% от общего количества) в сетевую компанию направили потребители, заявившие мощность до 15 кВт. По сравнению с аналогичным периодом 2012 года число льготников выросло на 23 %, а требуемая мощность увеличилась на 29 %.

Увеличилось на 20 % и общее количество заключенных за этот период договоров об осуществлении технологического присоединения, составив 41 739 шт. на общую мощность 1 077 МВт. Объем исполненных договоров (23 526 договоров на суммарную мощность 479 МВт) вырос на 25% по сравнению с девятью месяцами прошлого года. Из них основная масса (94%) – энергоустановки потребителей до 15 кВт - это частные дома городских и сельских жителей, а также предприятия малого бизнеса регионов зоны ответственности.

Среди крупных проектов по тех.присоединению, реализованных в этом году: во Владимирской области - ООО Экскаваторный завод Ковровец» (5,8 МВт), ООО «Опытный стекольный завод» (8,5 МВт), производство матрасов ООО «Аскона» (3,65 МВт). В Калужской области выполнено подключение целого ряда промышленных предприятий: ООО «Дробильно-сортировочный завод» (2,3 МВт), завод по производству металлических изделий ООО «Экслайн» (5 МВт), мясоперерабатывающее предприятие ООО «Универсал Комплекс» (3,65 МВт), цементный завод ОАО «Лафарж цемент» (3 МВт), завод «Фаресия» (3,5 МВт). В Нижегородской области - ООО «Кстовский индустриальный парк 1» (6,5 МВт), фабрика по производству целлюлозосодержащих добавок ООО «Реттенмайер РУС Продуктион» (2,5 МВт). В Тульской области реализован проект по тех.присоединению буровой установки ОАО «Подзембургаз» буровой компании ОАО «Газпром» (2,5 МВт).

Ещё ряд крупных объектов планируется присоединить к сетям МРСК Центра и Приволжья до конца года: жилой район в Калужской области ЗАО СК «Авиакор» (5МВт) и жилую застройку в Нижегородской области Администрация Семеновского района НО (2,142 МВт).

В целом за девять месяцев 2013 года выручка компании от технологического присоединения составила 446 млн. рублей, из них 17 млн. руб. - выручка от подключения льготников.

Открытое акционерное общество «Российские сети» (ОАО «Россети») - крупнейшая в России и мире энергетическая компания, обеспечивающая передачу и распределение электроэнергии.

Протяженность линий электропередачи Компании насчитывает 2,3 млн. км, трансформаторная мощность 463 тысяч подстанций - 726 гигавольт-ампер. Численность персонала Группы компаний «Россети» - 213 тысяч человек.

Имущественный комплекс Общества включает пакеты 43 дочерних и зависимых обществ, в том числе пакеты акций 11 межрегиональных, 5 региональных сетевых компаний и пакет акций магистральной сетевой компании. Контролирующим акционером является государство, владеющее долей в уставном капитале в размере 61,7 %.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру